Головна » 2009 » Листопад » 20 » Украино-российский успех в Португалии
21:31
Украино-российский успех в Португалии

Ирина Лищинская и Юлия Кутах

Как известно, многие российские и украинские спортсмены проводят сборы в прекрасном португальском городе Монте-Гордо, который находится на берегу Атлантического океана. При этом наши спортсмены не только тренируются, но и выступают на соревнованиях. Так в минувшие выходные состоялся традиционный пробег X millas del Guadiana, о результатах которого мы и хотим вам рассказать.Этот пробег стартует в португальском городке Vila Real de Santo и финиширует в Испании в местечке Antonio-Ayamonte. Очень приятно, что в этом году наши женщины заняли весь пьедестал почета. Так первой дистанцию 10миль(16090метров) преодолела россиянка Наталья Волгина. Результат победительницы - 58:40. На втором месте расположилась ещё одна россиянка Юламанова Наталия 1:00:58. На третью ступень пьедестала почета поднялась украинка Юлия Кутах. Результат Юлии - 1:01:28. По возрастной категории юниоры, еще одно третье место у украинки Светланы Шмид. Наставником украинских спортсменок является Игорь Лищинский.

У мужчин этот пробег в тренировочном режиме бежал ученик Сергея Дмитриевича Епишина, Кузьма Татаринов, который в итоговом протоколе занял 6 место с результатом 53:37, а победу одержал португалец Ферраз Мануэль - 49:46.

В общекомандном зачете Россия заняло 1 место. Почетными зрителями и болельщиками соревнований были именитые украинские спортсменки Ирина Лищинская и Юлия Кревсун, которые поддерживали во время бега своих младших товарищей.

Переглядів: 860 | Додав: RunnerOK | Рейтинг: 0.0/0